Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 декабря 2016 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведен семинар-совещание по вопросам муниципального нормотворчества

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведен расширенный семинар-совещание по вопросам муниципального нормотворчества с приглашением глав муниципальных образований района, специалистов администраций поселений и района, Думы района.

В работе семинара-совещания приняли работники аппарата прокуратуры области, представители управления Минюста РФ по Иркутской области, исполнительный директор ассоциации муниципальных образований Иркутской области З. Масловская.

В ходе семинара работниками прокуратуры были озвучены недостатки и упущения в сфере нормотворчества, пути их устранения.

Заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта РФ и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Н. Серебренникова осветила вопросы приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством.

Исполнительный директор ассоциации муниципальных образований Иркутской области привела примеры взаимодействия с органами местного самоуправления в сфере нормотворчества.

Также прокуратурой района до сведения представителей органов местного самоуправления были доведены новеллы в законодательстве, касающиеся вопросов местного самоуправления поселений, в т.ч. и по вопросу назначения пенсии по выслуге лет муниципальным служащим, и вступающих в законную силу с января 2017 года.

Прокуратура района продолжит работу в сфере муниципального нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости