Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 декабря 2016 года Прокуратура проверила соблюдение закона о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга в ноябре 2016 года провела проверку исполнения лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей, возложенных законом о противодействии коррупции, а также соблюдения установленных запретов и ограничений в муниципальных образованиях г. Пушкин и пос. Шушары.

Проверка показала, что 4 депутата Пушкинского Муниципального Совета и Муниципального Совета муниципального образования поселок Шушары в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указали неполные сведения о принадлежащих им на праве собственности транспортных средствах.

Кроме того, один депутат проигнорировал положение закона и не указал в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 сведения о том, что ему принадлежит на праве собственности жилой дом.

Указанные нарушения не позволяют достоверно установить имущественное положение лиц, замещающих муниципальные должности, более того, могут привести к конфликту интересов, что не соответствует основным принципам антикоррупционной политики, проводимой в РФ.

Выявленные прокуратурой района нарушения послужили основанием для внесения главам указанных муниципальных образований представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости