Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка законности расходования средств Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области

Часть работ, включенных в акт о приемке выполненных работ, фактически подрядчиком не выполнялась.

Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка законности расходования средств Фонда капитального ремонта Саратовской области при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Хвалынского района.

Установлено, что 14 сентября 2015 года по итогам открытого конкурса между Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области и ООО «Строй-Прогресс» заключен договор подряда, согласно которому последний обязан осуществить капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, расположенного в г. Хвалынске.

После ремонта был подписан акт о приеме выполненных работ, из которого следовало, что строительные работы выполнены в полном объеме в соответствии с локально-сметным расчетом.

Однако, как показала проведенная прокуратурой города проверка, часть работ на сумму 83482 рубля, включенных в акт о приемке выполненных работ, фактически подрядчиком не выполнялась, тогда как оплата по договору заказчиком произведена в полном объеме.

По результатам проверки прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в отдел полиции направлен материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится процессуальная проверка.

Ход проведения проверки находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости