Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2016 года Прокуратурой города Хвалынска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного получения выплаты в рамках реализации программы государственной поддержки начинающих фермеров

Глава КФХ представил подложные документы и получил субсидию.

Прокуратурой города Хвалынска поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 50-летнего жителя района Балухина Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере).

Установлено, что глава крестьянского фермерского хозяйства Балухин А. в период с апреля по июнь 2014 года представил в министерство сельского хозяйства Саратовской области пакет документов, необходимых для получения единовременной выплаты из бюджета Саратовской области в рамках реализации программы государственной поддержки начинающих фермеров. В представленных документах находились и сфальсифицированные, а именно: сведения об отсутствии у подсудимого постоянного места работы, тогда как в указанное время он занимал должность главного инженера в ООО «Апалиха».

На основании предъявленных документов Балухину А. в рамках осуществления указанной программы министерством сельского хозяйства Саратовской области были перечислены денежные средства на развитие крестьянско-фермерского хозяйства в сумме 1 443 000 рублей, которые подсудимый обратил в свою пользу.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме, ущерб, причиненный бюджету области, частично возместил.

Приговором суда Балухину А. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 5 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости