Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2016 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики

В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.

В заседании приняли участие заместитель начальника УФСБ России по Сахалинской области Потоцкий А. Ю., начальник УМВД России по области Долгий О. В., руководитель регионального Следственного управления СК России Заболиченко А. А., руководитель УФССП России по области Протопопова Э. Б., представители органов исполнительной власти, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, а также прокуратуры области.

На совещании обсуждены вопросы возмещения ущерба, причиненного налоговыми преступлениями и правонарушениями. Так, за истекший период 2016 года в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество и возмещен ущерб на сумму более 180 млн рублей.

Кроме того, предметом обсуждения на совещании стала ситуация с выявлением и раскрытием преступлений экономической направленности. В частности, при сокращении общего числа зарегистрированных преступлений в данной сфере, увеличилось число налоговых преступлений, а также связанных с операциями с недвижимостью. Принципиальную оценку стали получать факты необоснованного расходования и хищения денежных средств, государственного и муниципального имущества. Например, СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Соломко В. Д. по ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий)

по факту заключения дополнительного соглашения к муниципальному контракту на строительство четырёх жилых домов в пгт Южно-Курильск о. Кунашир, в результате чего из бюджета незаконно перечислено более 136 млн рублей.

По результатам заседания участниками группы определены основные мероприятия, направленные на активизацию работы и повышение уровня взаимодействия при противодействии преступлениям и правонарушениям в экономической сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости