Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 декабря 2016 года Заведующий столовой колонии строгого режима по инициативе прокурора привлечён к административной ответственности

В ходе проверки столовой колонии строгого режима ФКУ ИК-21, р.п. Горный, выявлены нарушения требований Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Так, на спецодежде, руках кухонных рабочих, на рабочих поверхностях столовой обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Работники пищеблока не обеспечены спецодеждой в полном объеме; помещение для хранения чистой посуды не содержалось в чистоте; текущая уборка проводится непостоянно и несвоевременно, ежедневная влажная и генеральная уборки проводится некачественно. На момент проверки на стенах, потолке помещения для хранения чистой посуды имелась паутина, под стеллажами для хранения чистой посуды грязно, в варочном цехе имелся мусор; в помещении для хранения чистой посуды осуществлялось совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой пищевой продукции. Отбор суточных проб производился в пластмассовые емкости, которые не подвергались термической обработке; отсутствовал специально выделенный стерильный инвентарь для забора суточных проб и др. нарушения. По результатам проверки 27 октября 2016 года заместитель прокурора области Сергей Медведев возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Сегодня, 07 декабря т.г. по результатам рассмотрения указанного дела ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России виновный сотрудник колонии привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости