Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 ноября 2016 года Прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области изучила материалы уголовного дела, возбужденного в связи с дезорганизацией деятельности исправительного учреждения 24-летним осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии строгого режима.

Из материалов уголовного дела следует, что в июле текущего года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, находясь в медицинском кабинете, стал грубить медработнику, после чего вышел из кабинета, отказавшись от медицинской помощи. Когда инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного пройти в камеру, тот стал ему возражать, стал толкаться, хвататься за форменную одежду и ударил инспектора. На требования прекратить свои противоправные действия, он продолжал в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников исправительного учреждения.

По данному факту старшим следователем следственного отдела по Облученскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Прокуратурой района постановление следователя о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводится расследование.

За совершение данного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости