Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года Заведующую поселковым ФАПом, работающую по совместительству фельдшером, будут судить за причинение смерти по неосторожности

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей поселковым ФАПом, работающей по совместительству фельдшером отделения скорой медицинской помощи Собинской центральной районной больницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 28.08.2015 в утреннее время в связи с ухудшением здоровья административно-задержанного 54-летнего мужчины, находящегося в изоляторе временного содержания ОМВД России по Собинскому району, дежурным вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибыв на место фельдшер, имея достаточный профессиональный опыт и знания, осмотрев больного и оказав первую помощь, диагностировала «алкогольный делирий», однако в силу своей небрежности, не выполнив необходимый комплекс диагностических мер, не транспортировала пациента в специализированную клинику для госпитализации и оставила в тяжелом состоянии, рекомендовав консультацию врача-нарколога.

В результате ночью 29.08.2015 административно-задержанный скончался.

Обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала.

Рассматривать дело по существу предстоит Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости