Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2016 года По иску Дорогомиловской межрайонной прокуратуры государству переданы драгоценности, изъятые в ходе следственных действий более 20 лет назад

Дорогомиловская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению Гохрана России в связи с нахождением на хранении с 1993 года ценностей (ювелирных изделий), изъятых в ходе расследования уголовных дел о контрабанде этих ценностей.

Сотрудники прокуратуры совместно с работниками Гохрана России провели просмотр, проверку и провешивание предметов хранения. На момент осмотра в соответствии с актами вскрытия в посылках находились ювелирные украшения и драгоценности (изумруды, аквамарины, топазы, демантоиды, александриты, турмалины, изделия с бриллиантами) в количестве 1072 штуки.

С момента поступления в Гохран и до настоящего времени на данное имущество прав никто не заявлял, его владелец не установлен.

С учетом этого Дорогомиловский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о признании бесхозяйными и обращении в собственность РФ ювелирных изделий (драгоценностей), изъятых в ходе расследования уголовных дел.

Решением Симоновского районного суда г. Москвы требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу. Все драгоценности переданы в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости