Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2016 года В Людиновском районе прокуратура восстанавливает права детей, нарушенные при распоряжении средствами материнского капитала

Людиновская городская прокуратура провела проверку законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.

Установлено, что одна из местных жительниц после рождения третьего ребенка получила средства материнского (семейного) капитала и направила их на улучшение жилищных условий, а именно на приобретение жилого помещения с использованием средств материнского капитала.

Ею в 2013 году было дано нотариальное обязательство оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность со своими детьми.

Однако она не исполнила принятое на себя обязательство и оформила жилое помещение лишь в свою собственность, тем самым нарушила права своих детей.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены также в отношении четырех местных жительниц.

Прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями в защиту прав и интересов несовершеннолетних детей об обязании их матерей оформить в общую собственность с несовершеннолетними жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала.

Материалы находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости