Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2016 года По итогам прокурорской проверки руководитель Печорского УКСа оштрафован за нарушения при выборе подрядчика для строительства

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Выявленные в ходе проверки нарушения повлекли наложение на директора Управления капитального строительства штрафа.

В частности, прокуратура дала оценку законности выбора способа заключения муниципальных контрактов по достройке домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что вопреки требованиям закона Управление капитального строительства для завершения строительства дома в районе Ленина – Железнодорожная выбрало подрядчика – ООО «Строй-П» не путем проведения открытого аукциона, а на основе запроса предложений.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя УКСа административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Управление ФАС по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекло руководителя к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости