Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2012 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении двоих молодых людей, виновных в совершении преступления экстремистской направленности

Вступил в законную силу приговор Солнцевского районного суда г. Москвы в отношении москвича 23-летнего Максима Винокурова и уроженца республики Украина 19-летнего Владимира Шалимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

Суд установил, что 16 февраля 2012 года в дневное время по улице Попутная столицы соучастники, действуя группой лиц и придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, нанесли на стену жилого дома надпись, являющуюся распространенным националистическим лозунгом, изображение свастики, а также приклеили листовку с националистическими призывами.

Кроме того, Шалимов нанес надпись, содержащую призыв, побуждающий к агрессивным действиям.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал Винокурова и Шалимова виновными и назначил им наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:15 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости