Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2016 года Прокурором района в адрес главы администрации МО Ясногорский район внесено представление в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка со­блюдения местной администрацией законо­дательства при рассмотрении заявлений хозяйствующих субъектов о выкупе ими арендуемого имущества в связи с реализацией преимущественного права на приобре­тение такого имущества.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особен­ностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной соб­ственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» субъекты малого и среднего предпринимательства, при возмездном отчуждении арендуемого имущества из государственной собственности субъекта РФ или муниципальной собственности поль­зуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком.

Пункт 1 части 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об органи­зации предоставления государственных и муниципальных услуг» возлагает на ор­ганы, предоставляющие муниципальные услуги, обязанность предоставлять данные услуги в соответствии с административными регламентами.

В ходе проверки установлено, что в админис­трации муниципального образования Ясногорский район в настоящее время отсут­ствует муниципальный акт об утверждении административного регламента оказания публичной услуги при рассмотрении заявлений хозяйствующих субъектов о выкупе ими арендуемого имущества в связи с реализацией преимущественного права на приобретение такого имущества.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации МО Ясногорский район внесено представление с требованием разработать муниципальный правовой акт по оказанию публичной услуги при рассмотрении заявлений субъектов предпринимательской деятельности о выкупе ими арендуемого имущества в связи с реализацией преимущественного права на приобретение такого имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости