Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2016 года В Кургане к длительным срокам лишения свободы приговорена супружеская пара за серию преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств

В Кургане на основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор супружеской. Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, одного преступления по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, одного преступления по п. «а», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, одного преступления по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в октябре прошлого года женщина нашла в Интернете объявление с предложением стабильного заработка пешим курьером. Обсудив с мужем, согласились на подработку в качестве наркокурьера.

Согласно разработанному преступному плану, супруги, путем переписки в программах мгновенного обмена сообщениями в сети Интернет с неустановленным соучастником, получали координаты тайников с оптовыми партиями наркотиков, расположенных на территории г. Кургана. Используя электронные весы, дома они фасовали наркотики в полимерные пакеты.

После чего, выполняя указания, неустановленного организатора относительно вида и количества наркотиков помещали в тайниковые закладки. Заметки с описанием их мест нахождения вносили в учетные записи интернет-программы «Эвернот», которые впоследствии использовались неустановленными участниками преступной группы для непосредственного сбыта сокрытых наркотических средств потребителям посредством переписки в интернет-программ «Телеграм» и «Хаббер».

Преступная деятельность соучастников была выявлена сотрудниками правоохранительных органов и супруги были задержаны. В ходе проведенных обысков и обследований помещений было изъято более 400 г. наркотического средства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал их виновным и в совершении инкриминируемых преступлений и назначил им наказание мужчине в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, женщине 10,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости