Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2016 года Бабаевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя организации по факту невыплаты заработной платы работникам на общую сумму более 400 тысяч рублей

Бабаевским районным судом вынесен приговор в отношении Любови Кирбасовой, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных выплат) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат).

Судом установлено, что Кирбасова, являясь председателем Бабаевского РАЙПО, в период с ноября 2015 года по апрель 2016 года при наличии возможности, из иной личной заинтересованности, допустила невыплату заработной платы и иных установленных выплат 12 работникам общества на общую сумму более 400 тысяч рублей, при этом направляя денежные средства на расчеты с контрагентами за поставленные товары, выполненные работы и оказанные услуги.

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования, в том числе внесенного представления в адрес руководителя организации, задолженность по оплате труда на предприятии погашена в полном объеме.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

В судебном заседании подсудимая в полном объеме признала вину в совершении преступлений, совместно с защитником заявила ходатайство о прекращении уголовного дела.

С учетом совершения преступлений впервые, возмещении ущерба, причиненного преступлением, примирения с потерпевшими, уголовное дело в отношении Любови Кирбасовой судом прекращено.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости