Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Саранска по постановлению прокурора Пролетарского района г. Саранска к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ привлечена индивидуальный предприниматель Марушкина Е.С.

Основанием для этого послужили результаты прокурорской проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выполнения лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок, в ходе которой установлено, что предпринимателем нарушаются требования указанного законодательства.

Так, на автобусе ПАЗ 32053, осуществляющем перевозку пассажиров в Пролетарском районе г. Саранска по маршруту № 10, в неисправном состоянии находились тормозная и рулевая системы, шины имели частичный износ, порезы, разрывы, отсутствуют документы на газовое оборудование.

Допущенные нарушения могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью пассажиров, привести к ДТП.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района ИП Марушкина Е.С. привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости