Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 декабря 2016 года За нарушения законодательства об охране труда директор предприятия в Медведевском районе привлечен к административной ответственности с наложением штрафа

Прокуратура Медведевского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране труда выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Камазтехобслуживание».

Законом о труде на работодателя возложены обязанности: соблюдать требования законодательства об охране труда, проводить специальную оценку условий труда работников и на основании полученных результатов реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда. Прокурорская проверка показала, что в филиале ООО «Камазтехобслуживание», работающем в поселке Знаменский Медведевского района, специальная оценка условий труда одного из водителей не проведена, другие работники, вопреки требованиям закона, не ознакомлены с результатами оценки условий их труда. Кроме того, в организации не соблюдаются требования закона о компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда. Положенная компенсация не выплачивается 6 работникам, а именно, электрогазосварщику, слесарю-электрику по ремонту электрооборудования, слесарям по ремонту автомобилей. По результатам проверки прокурором решен вопрос о привлечении директора филиала ООО «Камазтехобслуживание» Сергея Никифорова к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Постановлениями Гострудинспекции в Республике Марий Эл Никифоров признан виновным в данных правонарушениях и наказан административным штрафом на общую сумму 7 тысяч рублей. В целях устранения выявленных нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры по устранению нарушений закона и трудовых прав граждан. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости