Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2016 года 7 декабря состоится Второй открытый форум «Вопросы исполнения законодательства по ограничению реализации алкогольной и табачной продукции» прокуратуры Новгородской области»

7 декабря 2016 года в 15.00 состоится Второй открытый форум прокуратуры Новгородской области.

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Тема форума – «Вопросы исполнения законодательства по ограничению реализации алкогольной и табачной продукции».

В дискуссии примут участие прокурор области Андрей Кикоть, представители прокуратуры, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, руководитель регионального Департамента образования и молодежной политики Александр Ширин, руководитель комитета потребительского рынка Татьяна Пашкова, руководитель Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Россоловский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по области Анатолий Ласков,представитель новгородского регионального отделения молодежной общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Александр Кудинов; представитель Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Мария Жаркова, молодежного движения; координатор молодежного движения новгородского регионального отделения «Российского красного креста» Анастасия Кузнецова.

В работе форума запланировано участие порядка 20 человек от общественных организаций.

В ходе форума будут затронуты вопросы выявления фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним; установление запретов и ограничений на территории региона; профилактика потребления алкоголя и табака среди молодежи.

Кроме того, в ходе дискуссии будут продемонстрированы графические материалы, диаграммы о динамике потребления алкоголя, количестве привлечённых лиц к ответственности за потребление и реализацию алкоголя и табака.

Также в рамках пресс-подхода спикеры и эксперты ответят на вопросы, интересующие корреспондентов и журналистов региональных СМИ.

Представителям СМИ, желающим осветить данное мероприятие просьба прибыть по адресу: г. Великий Новгород, Кремль 9, малый зал филармонии, не позднее 14.45, и заранее зарегистрироваться у старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елены Баркане, по телефону 98-46-68 или по электронной почте barkane@procnov.ru до 18.00 текущего дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости