Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 декабря 2016 года В Кузнецком районе осужден местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Прокуратурой Кузнецкого района Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44 летнего жителя Кузнецкого района Пензенской области, обвиняемого в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности своей падчерицы (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста, изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 летнего возраста, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия нигде не работающий, пьющий обвиняемый с декабря 2013 года по сентябрь 2015 года неоднократно совершал действия сексуального характера и изнасилование с использованием беспомощного состояния в отношении своей падчерицы, которой на момент начала посягательств исполнилось только 11 лет. Последний эпизод преступлений закончился тем, что ребенок уехал из дома. Только тогда о случившемся стало известно ее матери.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и с применением к нему мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Осужденный с приговором суда не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 09:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости