Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2016 года По требованию прокуратуры будет заблокирован сайт, рекламирующий услуги сексуального характера

провела проверку по обращению гражданина по вопросу нарушения федерального законодательства об информации и информационных технологиях.

Заявитель сообщал, что на одном из сайтов в сети Интернет содержится информация о лицах, оказывающих услуги сексуального характера, перечень услуг и прейскурант.

В соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ограничение доступа к информации допустимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким образом, распространение информации, связанной с пропагандой проституции, подлежит запрету.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор города обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на интернет-сайте по указанному заявителем адресу, запрещенной к распространению на территории РФ и внести указатель страницы в Единый реестр, позволяющий идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокуратура г.Ельца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости