Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2016 года В Находке вынесен приговор лже-продавцу запчастей - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну К., который признан виновным в совершении 6 преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину) и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено в судебном заседании, фигурант с помощью сети Интернет выбирал себе в качестве жертв граждан, желающих приобрести автомобильные автозапчасти.

Посредством переписки и телефонных переговоров он связывался с ними и, представляясь сотрудником автосервиса, предлагал приобрести интересующие их автомобильные запчасти. При этом, согласно его условиям, потерпевшие должны были осуществить обязательный перевод денежных средств в качестве предоплаты.

После того, как деньги поступали на счет лже-продавца, он не исполнял взятые на себя обязательства. Действуя таким образом, фигуранту удалось похитить более 150 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, и приговорил его за содеянное к лишению свободы на срок 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости