Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2016 года Заместитель прокурора Надтеречного района принял участие в сходе граждан, посвященном противодействию коррупции

Заместитель прокурора Надтеречного района Дмитрий Барабаш принял участие в сходе граждан, прошедшем 26 ноября 2016 года в администрации Надтеречного муниципального района, на котором в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, обсуждались вопросы профилактики и борьбы с этим негативным явлением. В собрании приняли участие заместитель главы администрации района – Мухтар Цокаев, а также начальник отдела экономической безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР Аслан Гезуев.

В ходе встречи заместитель прокурора района довел до сведения собравшихся основные требования антикоррупционного законодательства, виды ответственности за его нарушение. Отдельное внимание было обращено на соблюдение запретов и ограничений государственными и муниципальными служащими.

В заключении выступления представитель прокуратуры отметил, что важной составляющей в борьбе с коррупцией является активное участие граждан в выявлении коррупционных правонарушений.

После выступления заместителем прокурора присутствующим даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости