Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2016 года По постановлению прокуратуры республики возбуждено уголовное дело по факту подделки госномера транспортного средства

В ноябре текущего года прокуратурой республики проведена проверка по обращению Николая Петрова, являющегося генеральным директором одной из столичных коммерческих организаций.

Заявитель сообщил, что с большим удивлением в 2016 году получил постановление по административному делу по факту нарушения ПДД, зафиксированному в автоматическом режиме.

Согласно этому документу, принадлежащий московской организации автомобиль с весьма запоминающимися номерами 24.09.2015 находился в г. Грозном, а управлявшее им лицо превысило допустимую скорость движения.

Между тем в соответствии с данными спутниковой навигационной системы, установленной в машине, в этот день транспортное средство не покидало территорию г. Москвы.

Это можно было оценить как ошибку, если бы не сделанный автоматической камерой снимок, на котором запечатлён тот самый номерной знак на совершенно другом автомобиле.

По результатам проверки незаконное постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности было отменено.

Кроме того, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования.

По результатам его рассмотрения 24.11.2016 дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 326 УК РФ по факту подделки государственного регистрационного знака транспортного средства. Принимаются меры по установлению личности преступника.

Ход и результаты расследования взяты на контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости