Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2016 года Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности при распоряжении имуществом

Прокуратурой Яшалтинского района в ходе проверки исполнения законодательства при использовании муниципального имущества и распоряжения им выявлены грубые нарушения названного законодательства.

Установлено, что администрацией Яшалтинского районного муниципального образования в ноябре прошлого года в пользу ООО «Прогресс» было незаконно передано в безвозмездное временное пользование муниципальное имущество: земельный участок, с видом разрешенного использования – под рыночные площади, и административное здание в центре с.Яшалта.

Несмотря на формальное прекращение гражданско-правовых отношений между муниципалитетом и Обществом на протяжении текущего года фактически Общество продолжало использовать указанное муниципальное имущество и получать от его использования прибыль – плату за пользование торговым местом с предпринимателей, приезжающих на еженедельную ярмарку в районный центр.

Проверкой деятельности администрации Яшалтинского районного муниципального образования выявлены также нарушения законодательства при списании муниципального имущества, ведении реестра муниципального имущества.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Главы Яшалтинского районного муниципального образования РК внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений находится на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости