Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2016 года По материалам проверки прокуратуры Ивановской области возбуждено уголовное дело в сфере незаконной миграции

Прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства, в ходе которой выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан в г. Иваново.

Установлено, что в строящемся частном доме, расположенном в г. Иваново, зарегистрированы 17 граждан ближнего зарубежья. При этом, граждане никогда не вселялись в указанный дом и не проживали в нем.

По результатам проверки по факту фиктивной регистрации по месту пребывания в жилом помещении заместителем прокурора области в УМВД России по г. Иваново направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

29.11.2016 органами дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости