Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2016 года На межведомственном оперативном совещании руководителей правоохранительных органов обсуждены вопросы борьбы с экономической преступностью

В прокуратуре Куженерского района прошло межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам повышения эффективности работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений экономической направленности, в том числе в сфере ЖКХ.

В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники территориальных подразделений МВД по Республике Марий Эл, Следственного управления Следственного комитета РФ и Управления Федеральной службы судебных приставов по региону. Анализ состояния законности и практики прокурорской надзорной показал, что правоохранительными органами достигнуты определенные положительные результаты в борьбе с преступностью экономического характера. В текущем году возросло число зарегистрированных преступлений обозначенной категории. В то же время есть недостатки, влияющие на эффективность борьбы с этой преступностью. Снижена активность по выявлению преступлений в сфере ЖКХ, необоснованно допущено снижение уровня выявляемости этих преступлений. В ходе обсуждения имеющихся упущений в правоохранительной деятельности и проблем, существенно влияющих на состояние работы по выявлению преступлений экономической направленности, выработан комплекс конкретных практических мер, реализация которых позволит повысить эффективность следственных, оперативно-розыскных и надзорных мероприятий. Прокурор потребовал активизировать ведомственный контроль, надзорную практику. Принято соответствующее решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости