Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2016 года ​За хранение наркотиков к 10 годам лишения своды осужден житель г. Североморска

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города по ч. 3 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Как установлено, Олег Силин в феврале 2016 года освободился из колонии, где отбывал наказание за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Однако мужчина должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в сентябре 2016 года приобрел и хранил при себе, без цели сбыта наркотическое средство, содержащее в своем составе 3-метилфентанил массой не менее 0,4639 грамма, то есть в особо крупном размере.

Подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающего вину обстоятельства суд учел, в том числе, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. При этом определяя вид и размер наказания суд учет также характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.

Приговором суда Силину назначено минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости