Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2016 года Абдулинская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности предприятия-банкрота

Абдулинская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению арбитражного управляющего о совершении неправомерных действий при банкротстве сельскохозяйственного производственного кооператива КОЛХОЗ «Якуп».

Установлено, что определением Арбитражного суда Оренбургской области в отношении организации введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий. В целях реализации своих полномочий последний потребовал от колхоза предоставления ему и в арбитражный суд перечня имущества должника и документов, отражающих экономическую деятельность кооператива за 3 года до введения процедуры наблюдения.

Однако в нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника документы арбитражному управляющему не представил.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении председателя кооператива административное дело по ч. 4 ст. 14.3 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), а также направила в его адрес представление.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 г. Абдулино руководитель организации Равиль Кулуев привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости