Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2016 года Директор предприятия по производству кормов привлечен к административной ответственности за нарушения требований закона о карантине растений

Прокуратура Сернурского района провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок производства, хранения и реализации подкарантинной продукции.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сернурский опытно-производственный завод», занимающегося деятельностью по производству готовых кормов для животных и переработкой мясной продукции. По Закону «О карантине растений» юридические лица, имеющие подкарантинные объекты, а также использующие в своей деятельности подкарантинную продукцию и осуществляющие ее хранение, перевозку и реализацию, обязаны выполнять карантинные фитосанитарные требования, обеспечивать надлежащее хранение данной продукции. В производственной деятельности завода используется и хранится подкарантинная продукция, в частности, отруби пшеничные, барда сухая кормовая. В то же время на предприятии не проводятся мероприятия по фитосанитарному контролю. Продукция, в частности, гранулированная травяная мука, травяной отсев, хранится с нарушением требований закона. Нарушена целостность упаковки указанной продукции, на упаковке нет маркировки. По результатам проверки прокурором приняты меры по устранению выявленных нарушений. Внесено представление, а также решен вопрос о привлечении директора завода Алексея Васильева к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции). Указанное должностное лицо признано виновным и наказано административным штрафом. Ситуация по реальному устранению нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости