Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2016 года По инициативе прокуратуры рекламная фирма оштрафована на 250 тыс. рублей за размещение рекламных конструкций без специального разрешения

Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел возбужденное прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в отношении ООО «Агроторг»дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

Прокуратура, получив из администрации г. Оренбурга информацию о незаконной рекламной деятельности ООО «Агроторг», организовала проведение проверки. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что указанная фирма без специального разрешения установила и эксплуатирует на территории г. Оренбурга 14 рекламных конструкций (щиты, панно и видеоэкран). В частности, недалеко от магазинов сети «Пятерочка», в которых общество осуществляет предпринимательскую деятельность, оно размещало коммерческую информацию с содержанием рекламных акций.

Управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации г. Оренбурга направило в адрес торговой компании 26 предписаний о демонтаже нелегальных рекламных конструкций, однако мер к устранению нарушений принято не было.

Лишь после вмешательства прокуратуры рекламные сооружения были демонтированы.

За незаконные действия торговая фирма понесла административную деятельность в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор подготовил и направил в адрес начальника отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» представление, в котором указал на незаконное бездействие полицейских и непринятие своевременных мер по привлечению виновных к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости