Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2016 года По постановлению прокурора Советского района директор организации оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Советского района г.Н.Новгорода в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, выявлены нарушения в деятельности ООО «Коммуналстрой-НН».

Установлено, что в нарушение ст. 64.1 ТК РФ и ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» организацией уведомление о приеме на работу бывшего начальника структурного подразделения администрации Советского района г.Н.Новгорода по прежнему месту муниципальной службы не направлялось.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости