Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 декабря 2016 года Прокуратура Алданского района приняла меры реагирования по факту перебоев в работе котельной

Прокуратура Алданского района провела проверку по факту остановки котельной МКУ-14 п. Алексеевск МО «Город Томмот», обслуживаемой Алданским филиалом АО «Теплоэнергосервис».

Установлено, что остановка котельной произошла в 16 час. 26 мин. 27.11.2016, по причине отключения электроэнергии на ней, в связи с отгоранием (замыканием) провода в трансформаторной подстанции, также состоящей на балансе филиала АО «Теплоэнергосервис».

Прокуратура района внесла в связи с эти в адрес и.о. директора предприятия представление, а также возбудила в его отношении и в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей).

Санкция данной ст. предусматривает ответственность для должностных лиц штраф в размере до четырех тысяч рублей, на юридических лиц до сорока тысяч рублей.

По результатам проведенных аварийно-восстановительных работ поставка тепловой энергии потребителям оперативно возобновлена. В настоящее время котельная работает в штатном режиме.

Пресс-служба прокуратура республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости