Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2016 года Прокуратура города направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт 5 кг героина через тайники-закладки

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении: 48-летнего жителя Челябинской области Олега Антонова и двух 23-летних граждан Республики Таджикистан Азизджона Норбутаева и Хусрава Зайнидинова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые входили в состав преступной группы наркоторговцев под руководством лица, находившегося на территории Республики Таджикистан. В период с января по февраль 2016 года они незаконно приобрели героин массой более 5,1 кг и хранили его по месту временного проживания в столице. В дальнейшем они намеревались реализовывать героин через тайники-закладки на территории Москвы.

В целях конспирации обвиняемые использовали мобильные телефонные номера, зарегистрированные на посторонних лиц, и периодически их меняли.

Преступная деятельность наркоторговцев была пресечена 2 февраля 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Данное уголовное дело направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости