Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 ноября 2016 года В Бабынинском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о ветеринарии

Прокуратура Бабынинского района провела проверку исполнения законодательства о ветеринарии в деятельности ГБУ КО «Бабынинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Установлено, что сотрудниками ветстанции нарушены температурные условия хранения вакцин и противосибиреязввенного иммуноглобулина. Также в отсутствие приборов регистрации параметров воздуха на складе Бабынинской ветстанции хранится вакцина антирабическая инактивированная сухая культуральная из штамма «Щелково-51» с условиями хранения при температуре от 2 С до 8 С или любой минусовой температуре, что не позволяет определить правильность хранения указанных препаратов.

Кроме того, в нарушение закона, руководством организации не разработан и не утвержден способ организации хранения лекарственных средств.

Несоблюдение условий хранения лекарственных препаратов может сказаться на качестве оказания лечебной помощи больным животным.

В связи с этим прокурор района внес начальнику Бабынинской ветстанции представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости