Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2016 года После вмешательства прокуратуры исправительное учреждение трудоустроило осужденного за убийство гражданина в целях выплаты компенсации потерпевшим

В соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительного учреждения.

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ провела проверку реализации полномочий исправительных учреждений по трудоустройству осужденных, имеющих исполнительные обязательства по приговору суда.

В ходе проверки установлено, что с осужденного, отбывающего наказание за совершение убийства, Кировский районный суд г. Омска постановил взыскать в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

Вместе с тем администрация исправительного учреждения достаточных мер к трудоустройству должника не принимала.

По итогам проверки в адрес начальника УФСИН России по Омской области прокуратура внесла представление с требованием трудоустроить данного осужденного, имеющего исполнительные обязательства.

По результатам рассмотрения представления данный гражданин трудоустроен на участке «Пластмасс» промышленной зоны исправительного учреждения, из его заработка будут проводиться удержания в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда родственникам погибшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости