Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2016 года За нарушение нормативов запасов топлива в отношении должностного лица Юргинского машиностроительного завода возбуждено административное дело

Юргинский межрайонный прокурор возбудил административное дело за нарушение нормативов запасов топлива в отношении начальника управления материально-технического снабжения Юргинского машиностроительного завода.

Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ в части обеспечения населения города Юрги тепловой энергией и горячим водоснабжением и выявила нарушения.

6 ноября 2016 года на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Юрги обсуждался вопрос об отсутствии у завода контрактов на поставку угля и согласованных графиков его поставки. С 06 ноября в границах ТЭЦ ООО «Юргинский машиностроительный завод» введен режим функционирования «Повышенная готовность», на 21 ноября он составил 9,781 тонны. В соответствии с приказом Минэнерго для ООО «Юргинский машзавод» определен неснижаемый запас угля - 13,557 тысяч тонн, общий нормативный запас угля - 19,357 тысяч тонн. Таким образом, нормативы запасов топлива в отопительный сезон нарушены.

В связи с этим Юргинский межрайонный прокурор 22 ноября возбудил в отношении начальника управления материально-технического снабжения завода дело об административном правонарушении по ст. 9.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативов запасов топлива).

Материалы проверки направлены в Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости