Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2016 года Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда в отношении жителя Мценского района, который уклонялся от призыва на военную службу

Вступил в законную силу приговор Мценского районного суда в отношении жителя Мценского района Артема Рожнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что Рожнов, будучи годным без ограничений к прохождению военной службы по призыву, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, не являлся по повесткам в отдел военного комиссариата Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Артема Рожнова и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, по истечению 1 года с момента оплаты штрафа в соответствии содействующим законодательством молодой человек снова будет подлежать призыву на военную службу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости