Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 ноября 2016 года По требованию Надымской городской прокуратуры Управление Роскомнадзора приняло меры к удалению экстремистских материалов с 3 Интернет-сайтов

Надымской городской прокуратурой в октябре 2016 года проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе в сети Интернет.

В ходе проведения проверки, было установлено, что на страницах 3 Интернет-сайтов размещена книга А. Гитлера «Майн Кампф» (Моя борьба).

Вместе с тем, указанная книга еще в 2010 году признана Кировским районным судом г. Уфы экстремистским материалом и внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи, городской прокуратурой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к выявленным информационным ресурсам.

По результатам рассмотрения требования прокуратуры указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащие экстремистскую информацию, внесены в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», приняты меры к удалению экстремистских материалов с интернет-страниц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости