Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 ноября 2016 года В связи с безвременной кончиной ветерана прокуратуры Костко Николая Борисовича прокуратура округа выражает соболезнования родным и близким

В ночь с 25 на 26 ноября 2016 года, после продолжительной болезни на 84 году жизни скончался ветеран прокуратуры Костко Николай Борисович.В органах прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Борисович прослужил 24 года, пройдя путь от стажёра прокуратуры Ямальского района, на которую был назначен по распределению после окончания в 1956 году Свердловского юридического института, до прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа. Прокуратуру Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Борисович возглавлял в период с 1975 года по 1980 год.

С марта 1980 года работал заместителем прокурора Тюменской области.

В 1996 году Николай Борисович вышел на пенсию. Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Борисович принимал активное участие в различных мероприятиях, проводимых прокуратурами Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, помогал в создании музея прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, работал с молодыми специалистами, передавая им накопленный опыт и традиции органов прокуратуры

Костко Н.Б. неоднократно поощрялся руководством прокуратуры области, Генеральной прокуратуры СССР и прокуратуры РСФСР. В 1980 году Костко Н.Б. присвоено Почётное звание «Заслуженный юрист РСФСР». В 2013 году приказом Генерального прокурора РФ награждён нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ», в 2015 году – медалью Руденко.

Руководство и коллектив прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа выражают глубокие соболезнования родным и близким Николая Борисовича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости