Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 ноября 2016 года Курский районный суд арестовал мужчину, который пытался совершить убийство двух лиц с особой жестокостью

Прокуратурой Курского района в суде поддержано ходатайство органов предварительного следствия о заключении под стражу жителя села Колодное, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью.

Установлено, что 11 ноября 2016 года в ночное время обвиняемый распивал спиртное в своем доме с сожительницей и их общим знакомым. В процессе распития алкоголя на почве ревности у 35-летнего хозяина дома произошла ссора с указанными лицами. В ходе конфликта он взял канистру с бензином, вошел в комнату, где находилась его сожительница и знакомый, облил их легковоспламеняющейся жидкостью и поджог одежду, находящуюся на мужчине. Увидев происходящее, женщина выбежала на улицу. Объятому пламенем мужчине также удалось выйти из дома, снять горящую одежду и погасить пламя. После этого он вызвал скорую медицинскую помощь.

Потерпевший получил термические ожоги 1, 2 и 3 степени на 24% площади тела в области лица, шеи, груди, конечностей и был госпитализирован в больницу.

Обвиняемого задержали на месте происшествия. Органами следствия ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. а, д, ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Разделив мнение прокурора, суд заключил обвиняемого под стражу на период расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости