Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2016 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры области внесенного в ГУ МЧС России по Курганской области 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

Проведенной прокуратурой области проверкой выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства в деятельности Главного Управления МЧС России по Курганской области (далее - Управление).

Установлены факты несоблюдения положений Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее – Закон).

Так, на ряд обращений не даны ответы, о перенаправлении жалоб не всегда уведомлялись заявители, нарушались сроки рассмотрения письменных обращений, жалобы направлялись на рассмотрение в орган или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется, несмотря на прямой запрет.

Вскрыты случаи направления обращений в органы к чьей компетенции не относится разрешение поставленных вопросов, зачастую ответы давались заявителям не по всем доводам.

Также в деятельности Управления выявлены факты несоблюдения законо-дательства о государственной контрактной системе.

Вопреки требованиям п. 11 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при утверждении аукционной документации не определены конкретные даты начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений ее положений.

По указанным фактам прокуратурой области в адрес руководителя ГУ МЧС России по Курганской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений закона, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости