Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2016 года В Кировской области осуждён «лжетеррорист»

Октябрьским районным судом г. Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении 61-летнего Анатолия Юшкова, осуждённого по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что в июне текущего года между Юшковым и кондуктором маршрутного автобуса произошел конфликт. Причиной ссоры послужило, то, что осужденный уснул в салоне автобуса. Испытывая личную неприязнь к кондуктору, находясь на остановке общественного транспорта, Юшков позвонил на номер вызова экстренных служб «02» г. Кирова и сообщил оперативному дежурному о готовящемся взрыве автобуса.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. Однако взрывчатых устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В результате противоправных действий осуждённого были отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстренных случаях, в последствии которые понесли материальные затраты.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Помимо этого суд удовлетворил предъявленный к Юшкову иск УМВД России по Кировской области о взыскании денежных средств, затраченных в связи с ложным сообщением о готовящемся террористическом акте.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости