Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 ноября 2016 года Прокуратурой НАО утверждено обвинительное заключение по факту умышленного неисполнения организацией обязанностей налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО "Нарьян-Марстрой" Смирнова А.А., обвиняемого по ч.1 ст. 199.1 УК РФ.

По версии органов следствия, Смирнов А.А., имея возможность перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц, исчисленный и удержанный за период с 15.10.2014 по 30.04.2015 с доходов работников ОАО "Нарьян-Марстрой", за счет денежных средств, поступивших за указанный период времени на расчетные счета и в кассу ОАО "Нарьян-Марстрой", в нарушение требований Налогового Кодекса РФ, в личных интересах, не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет, исчисленный и удержанный с заработной платы работников налог в сумме 9 622 780 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов выездной налоговой проверки.

За совершение преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости