Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 ноября 2016 года Бывшие руководители отдела культуры АМС Кировского района и районного Дома культуры возместят государству похищенные 108 тыс. рублей

Кировским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам надзорных мероприятий, проведенных в сфере соблюдения бюджетного законодательства.

Уголовное дело было возбуждено в отношении начальника отдела культуры АМС МО Кировский район и директора «Районного дома культуры».

В судебном заседании установлено, что начальник отдела культуры АМС МО Кировский район, заведомо зная о том, что в марте 2013 года методист передвижного клубного учреждения «Районного дома культуры» прекратил трудовую деятельность и выехал за пределы РСО-Алания, совместно с директором учреждения организовали составление заведомо подложных документов, на основании которых отсутствующему работнику производилось начисление заработной платы и иных стимулирующих выплат.

Муниципальная служащая и директор Дома культуры за период времени с апреля по декабрь 2013 года незаконно получили денежные средства свыше 108 тыс. рублей, которые использовали по личному усмотрению, причинив Министерству культуры РСО-Алания имущественный ущерб.

Приговором суда обвиняемым признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и каждой из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

Кроме того, в рамках рассмотрения вышеуказанного уголовного дела, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с осужденных суммы причиненного имущественного ущерба в размере 108 тыс. рублей.

В настоящее время обе виновные уволены с занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости