Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 ноября 2016 года В Туве по постановлению прокурора горнорудная компания признана виновной в совершении коррупционного правонарушения

По постановлению прокурора Республики Тыва ООО «Лунсин» признано виновным в совершении коррупционного административного правонарушения.

Основными видами деятельности предприятия являются геологические исследования, разработка, добыча переработка полезных ископаемых, их продажа в твердом, жидком и газообразном состоянии на территории России и за её пределами. Для работы предприятие привлекает рабочих из России и Китая.

В соответствии с действующим законодательством для легальной трудовой деятельности на территории РФ граждане Китая должны сдать тесты на знание русского языка, истории России, основ законодательства РФ и получить сертификат.

С целью ускорения процедуры легализации на территории России иностранных рабочих предприятие заключило с Центром тестирования иностранных граждан при Тувинском государственном университете фиктивные договоры на сумму 800 тыс. рублей. При этом занятия с ними не проводились, тестирование по итогам обучения не сдавалось. Учебное заведение за полученные деньги выдавало необходимые сертификаты.

Суд признал ООО «Лунсин» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Обществу назначено наказание в виде 1 млн 800 тыс. рублей административного штрафа.

Решение суда вступило в законную силу. Штраф полностью оплачен в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости