Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 ноября 2016 года Прокурор Иультинского района пресек нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Иультинского района выявила в деятельности ООО «Артель старателей «ШАХТЕР» нарушения законодательства, выразившиеся в размещении отходов в непредназначенных для этого местах, эксплуатации объектов хранения отходов без заключения государственной экспертизы.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Обществом образующиеся в процессе деятельности отходы I-IV класса опасности размещались в местах, не являющихся специализированными объектами для размещения отходов (отходы хранились в контейнерах).

Эксплуатация таких контейнеров осуществлялась при отсутствии заключения государственной экологической экспертизы по проектной документации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю организации представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к устранению нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Также прокурор района возбудил в отношении должностного лица ООО «Артель старателей «ШАХТЕР» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Материалы направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости