Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2016 года Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной игорной деятельности.

24 .11.2016 заместителем прокурора края Афанасьевым А.Е. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти лиц, которые в 2015 и 2016 годах в арендуемой квартире г. Красноярска в составе группы лиц по предварительному сговору участвовали в незаконном проведении азартных игр в карты с использованием игорного оборудования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято игорное оборудование, денежные средства, полученные в качестве дохода от азартных игр.

Уголовное дело расследовано вторым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях Главного следственного управления СК РФ по краю по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ.

Вина обвиняемых подтверждена результатами проведенных оперативно-розыскных мероприятий, изъятыми вещественными доказательствами, показаниями участников азартных игр, иными собранными материалами. Уголовное дело после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Красноярска.

За совершение вышеуказанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 19:19 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости