Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 ноября 2016 года В г. Котельниче местный житель, хранивший наркотические средства в крупном размере, оказался невменяемым

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Комышева И.В., совершившего общественно-опасное деяние, запрещенное уголовным законом, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в июне 2015 года Комышев на одном из земельных участков в д. Волки Котельничского района обнаружил пакет с марихуаной в количестве 112 граммов. В этот же день пакет с наркотическим средством Комышев принес домой и хранил до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия в отношении Комышева проведена судебно-психиатрическая экспертиза, результаты которой подтвердили наличие у него психического расстройства, которое препятствовало в момент совершения инкриминируемого деяния осознавать противоправный характер и фактическую общественную опасность содеянного.

Решением суда Комышев был признан совершившим общественно опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, однако он освобожден от уголовного наказания в связи с нахождением в момент нарушения закона в состоянии невменяемости.

По решению суда в отношении Комышева применены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. В настоящее время Комышев проходит необходимое лечение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости