Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2016 года Житель столицы осужден за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 61-летнего жителя столицы Александра Деева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Установлено, что Деев на протяжении длительного времени уклонялся от исполнения вступившего в силу судебного решения, согласно которому он должен был погасить кредиторскую задолженность в размере 39 тыс. долларов США, что по курсу Центрального банка РФ составляло более 2,5 млн рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты долга, Деев каких-либо мер к его погашению не принял. Имея, согласно заключению экспертов, реальную возможность исполнить решение суда в размере более 967 тыс. рублей, деньги кредитору он так и не выплатил.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд назначил Дееву наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Вынесенное решение не освобождает его от погашения кредиторской задолженности.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости