Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 ноября 2016 года Тайшетской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в разбойном нападении на пенсионера

Заместителем Тайшетского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение уголовное дело в отношении А. Шарифова, обвиняемого по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), А. Дементьева, К.Кирилловой, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Уголовное дело возбуждено в августе 2016 года по факту разбойного нападения на 71-летнего пенсионера, у которого обвиняемые, угрожая ножом, похитили имущество на сумму около 12 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что преступление совершено жителями г. Тайшета Шарифовым, Дементьевым и Кирилловой. При этом совершить его предложила Кириллова, находившаяся в гостях у потерпевшего и видевшая, что тот получил пенсию. Угрожая пенсионеру, они похитили у него закупленные на полученную пенсию продукты питания, вещи, иное имущество.

По «горячим следам» Шарифов и Дементьев были задержаны, а впоследствии заключены под стражу. В отношении Кирилловой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

40-летний Шарифов – гражданин Таджикистана, проживает на территории России 10 лет, ранее судим за грабеж, однако освобожден от наказания по амнистии. Кириллова, едва достигла совершеннолетия, однако уже успела получить судимость по ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение документов). 30-летний Дементьев ранее судим за кражу и освободился из мест лишения свободы в январе 2016 года.

Все обвиняемые полностью признали свою вину и в содеянном раскаялись.

Уголовное дело направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 05:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости